Suchfunktion

Lehrbeauftragte

Anne-Christin Becker

Lehrbeauftragte Englisch

becker.anne-christin@lb.sem-bw.org


Claudia Bruder

Lehrbeauftragte Englisch und Französisch

bruder.claudia@lb.sem-bw.org


Fatih Dogruoglu

Lehrbeauftragter Pädagogik

dogruoglu.fatih@lb.sem-bw.org


Anke Ebner

Lehrbeauftragte Pädagogik

ebner.anke@lb.sem-bw.org


Elke Graef

Lehrbeauftragte Biologie

graef.elke@lb.sem-bw.org


Michael Guckeisen

Lehrbeauftragter Technik

guckeisen.michael@lb.sem-bw.org


Stephanie Heim

Lehrbeauftragte Englisch

heim.stephanie@lb.sem-bw.org


Jens Herrmann

Lehrbeauftragter Chemie

herrmann.jens@lb.sem-bw.org


Ulrike Heintzeler

Lehrbeauftragte Ethik

heintzeler.ulrike@lb.sem-bw.org


Nils Jauernig

Lehrbeauftragter Deutsch und Gemeinschaftskunde

jauernig.nils@lb.sem-bw.org


Silke Kästner

Lehrbeauftragte Englisch

kaestner.silke@lb.sem-bw.org


Diana Krafft

Lehrbeauftragte Musik und Geschichte

krafft.diana@lb.sem-bw.org


Konstanze Kranich

Lehrbeauftragte Englisch

kranich.konstanze@lb.sem-bw.org


Markus Lenz

Lehrbeauftragter Geschichte und Mathematik

lenz.markus@lb.sem-bw.org


Birgit Lombardi

Lehrbeauftragte Alltagskultur und Gesundheit

lombardi.birgit@lb.sem-bw.org


Brigitte Ochsenwadel

Lehrbeauftragte Geographie

ochsenwadel.brigitte@lb.sem-bw.org


Stefan Pauler

Lehrbeauftragter evangelische Religionlehre

pauler.stefan@lb.sem-bw.org


Anke Peters

Lehrbeauftragte Wirtschaft-, Berufs- und Studienorientierung

peters.anke@lb.sem-bw.org


Julia Rabenberg

Lehrbeauftragte katholische Religionslehre und Wirtschaft, Berufs- und Studienorientierung

rabenberg.julia@lb.sem-bw.org


Tim Rauchfuss

Lehrbeauftragter Geschichte, Gemeinschaftskunde und Wirtschaft, Berufs- und Studienorientierung

rauchfuss.tim@lb.sem-bw.org


Stefanie Rother

Lehrbeauftragte Bildende Kunst und Ethik

rother.stefanie@lb.sem-bw.org


Simone Satrapa

Lehrbeauftragte Englisch

satrapa.simone@lb.sem-bw.org


Petra Schiller

Lehrbeauftragte Katholische Religionslehre

schiller.petra@lb.sem-bw.org


Rüdiger Schillinger

Lehrbeauftragter Deutsch

schillinger.ruediger@lb.sem-bw.org


Martin Schindler

Lehrbeauftragter Technik

schindler.martin@lb.sem-bw.org


Nicola Schmid

Lehrbeauftragte Deutsch

schmid.nicola@lb.sem-bw.org


Volker Seifert

Lehrbeauftragter Geschichte

seifert.volker@lb.sem-bw.org


Marc Siebold

Lehrbeauftragter Sport

siebold.marc@lb.sem-bw.org


Sanja Wagner

Lehrbeauftragte Deutsch

wagner.sanja@lb.sem-bw.org


Markus Wolff

Lehrbeauftragter Englisch

wolff.markus@lb.sem-bw.org


Christel Binder

Lehrbeauftragte Schulrecht

binder.christel@lb.sem-bw.org


Dieter Burkhardt

Lehrbeauftragter Schulrecht

burkhardt.dieter@lb.sem-bw.org


Dr. Volker Dörfler

Lehrbeauftragter Schulrecht

doerfler.volker@lb.sem-bw.org


Andrea Fürle

Lehrbeauftragte Schulrecht

fuerle.andrea@lb.sem-bw.org


Jochen Haar

Lehrbeauftragter Schulrecht

haar.jochen@lb.sem-bw.org


Uwe Lehmann

Lehrbeauftragter Schulrecht

lehmann.uwe@lb.sem-bw.org


Ralph Röhrig

Lehrbeauftragter Schulrecht

roehrig.ralph@lb.sem-bw.org


Thomas Schwarz

Lehrbeauftragter Schulrecht

schwarz.thomas@lb.sem-bw.org


Karl Heinz Wetterauer

Lehrbeauftragter Schulrecht

wetterauer.karl-heinz@lb.sem-bw.org

Fußleiste