Suchfunktion

Fachleiterinnen und Fachleiter

Sonja Beckbissinger

Fachleiterin Mathematik
07141 97214 36  beckbissinger.sonja@lb.sem-bw.org


Moritz Behringer

Fachleiter Medienbildung und Informatik
07141 97214 36 behringer.moritz@lb.sem-bw.org


Julia Bihlmaier

Fachleiterin Deutsch
07141 97214 21  bihlmaier.julia@lb.sem-bw.org


Angelika Brucker

Fachleiterin Musik
07141 97214 26 brucker.angelika@lb.sem-bw.org


Christoph Fischer

Fachleiter Geschichte
07141 97214 45  fischer.christoph@lb.sem-bw.org


Frank Foerster

Fachleiter Gemeinschaftskunde

07141 97214 46 foerster.frank@lb.sem-bw.org


Ulrike Gutekunst

Fachleiterin Sport
07141 97214 51  gutekunst.ulrike@lb.sem-bw.org


Karsten Heß

Fachleiter Englisch und Französisch
07141 97214 31  hess.karsten@lb.sem-bw.org


Dr. Eberhard Hummel

Fachleiter Biologie und Technik
07141 97214 41  hummel.eberhard@lb.sem-bw.org


Andreas Krieg

Fachleiter Chemie
07141 97214 41  krieg.andreas@lb.sem-bw.org


Nicolas Kümmerle

Fachleiter Digitale Bildung
07141 97214 36  kuemmerle.nicolas@lb.sem-bw.org


Reiner Mecherlein

Fachleiter Mathematik
07141 97214 36  mecherlein.reiner@lb.sem-bw.org


Stephanie Rupp

Fachleiterin Alltagskultur und Gesundheit
07141 97214 15  rupp.stephanie@lb.sem-bw.org


Petra Schiller

Fachleiterin Katholische Religionslehre
07141 97214 26  schiller.petra@lb.sem-bw.org


Thilo Schmid

Fachleiter Mathematik
07141 97214 36  schmid.thilo@lb.sem-bw.org


Sabine Schmidt-Mast

Fachleiterin Geographie
07141 907214 46  schmidt-mast.sabine@lb.sem-bw.org


Anita Veigel

Fachleiterin Englisch
07141 97214 31  veigel.anita@lb.sem-bw.org


Markus Wacker

Fachleiter Sport
07141 97214 51  wacker.markus@lb.sem-bw.org

Fußleiste